TEG

Художественные иллюстрации в дизайне упаковки

Создание упаковки с художественными иллюстрациями – это гораздо более сложный процесс, чем помещение на упаковку фотоизображений или простой графики. Фотоизображения реалистичны и задача сводится в основном к техническим нюансам. Художественные же изображения несут сугубо личностное видение и субъективный взгляд. Каждый художник – своя манера, свое художественное восприятие. То же самое относится к видению и восприятию заказчика, поэтому найти компромисс бывает далеко не так просто. Бюро TEG всегда привлекает к работе по созданию рисованных иллюстраций художников с большим опытом и способных адекватно общаться с заказчиком, понимать его видение и принимать пожелания.

Хорошо исполненные художественные иллюстрации в дизайне упаковки смотрятся стильно и оригинально, создают ощущение эксклюзивности. Иллюстрации с персонажами – неотъемлемые черты многих брендов. Многие товары для детей (пример: брендинг EL Nino) и подростков увлекают красочной упаковкой зачастую не меньше чем сам товар, становясь порой объектом для коллекционирования, вследствие чего, невзирая на возникающие трудности, клиенты, которые хотят создать неповторимый образ своего товара, продемонстрировать достойный уровень бренда, заказывают художественные иллюстрации. К тому же создание иллюстрации – процесс творческий и увлекающий как для дизайнера и художника проекта, так и для заказчика, который на всех этапах принимает участие в сотворении упаковки. Вы можете ознакомиться с примерами художественных иллюстраций, исполненных художниками, сотрудничающими с бюро TEG.

Большое значение имеет то настроение и стиль, которые хотят передать заказчики через иллюстрации. Художественные изображения вызывают в людях самые различные эмоции, затрагивая некие струнки в их душах. Важно четко определить, какие эмоции и чувства должен вызывать внешний вид и упаковка товара, на что подвигать потенциального покупателя. Это может быть как умиротворение и чувство защищенности, так и волнение, желание созидать, а также шуточное настроение, умиление, восторг, приятные воспоминания – список можно удлинять почти бесконечно. Специалисты бюро TEG всегда творчески подходят  к решению таких вопросов, отлично понимая, что мелочей не бывает. Неудачно созданная упаковка может в разы снизить покупаемость товара даже при отлично спланированной стратегии продвижения товара, и наоборот, грамотно подобранная иллюстрация может повысить на порядок реализуемость даже неликвидного или малоликвидного товара.

Бюро TEG также оказывает услуги дизайна каталогов, буклетов, календарей, 3D-дизайна и не только. А также множество различных услуг в IT-сфере: создание web-сайтов любой сложности, разработка интернет-магазинов, продвижение (раскрутка) сайтов, поисковая оптимизация, контекстная реклама и многие другие. Поэтому обратившись в бюро TEG, вы можете получить комплекс профессиональных услуги.