TEG

Дизайн каталога продукции

Грамотно оформленный и качественно сделанный каталог продукции компании является не менее важным маркетинговым инструментом, чем проведение рекламных акций и презентаций. Специалисты бюро TEG знают, насколько важен дизайн каталога продукции, поскольку мы оказываем широкий комплекс услуг, таких как разработка интернет-сайтов, раскрутка сайтов, поисковая оптимизация и некоторые другие. Большой опыт и навыки разработки самых разнообразных маркетинговых инструментов обусловливают умение специалистов бюро TEG подходить к разработке дизайна нестандартно, однозначно и верно понимать требования клиента, уметь гибко корректировать разработки согласно пожеланиям клиента в процессе их создания. Наши клиенты нам доверяют и ценят. Вы можете познакомиться с примерами разработанных каталогов продукции.

Как правило, мы разрабатываем дизайн каталога на основе фирменного стиля. Фирменный стиль может быть уже готов и тогда нам необходимо взять основополагающие элементы и внедрить их в каталог. Однако чаще всего приходится создавать брендбук или фирстиль компании и в рамках разработки брендбука создавать каталог. С примерами наших брендбуков и каталогов можно ознакомиться здесь.

Дизайн влияет не только на то, насколько приятно взять каталог продукции в руки, но может способствовать укреплению имиджа бренда, повышению доверия клиентов и в итоге увеличению продаж. В каком-то смысле каталог – это лицо компании. Поэтому оно не должно быть «серым», должно выделяться оригинальностью из массы конкурентов.

Каталог делается с расчетом на целевую аудиторию, это надо учитывать при разработке дизайна. Каталог должен не только давать информацию, он должен побуждать купить товар или заказать услугу. Поэтому немаловажно понимать психологические моменты восприятия потребителей. Фотографии товаров – это отличное решение представления их в самом выгодном свете, поэтому фотосъемка должна осуществляться профессионалом в студии.

Очень важный аспект – это верстка каталога. Она может быть любой, но должны соблюдаться условия удобства чтения и легкости ориентирования. Логотип и фирменный стиль, а также фирменные персонажи или графические элементы делают каталог узнаваемым и небанальным, ярким и запоминающимся.

Профессиональный графический дизайн и обработка фотографий необходимы при создании качественного каталога, отвечающего всем современным требованиям рынка, не меньше чем разработка грамотной оригинальной идеи дизайна. Опыт, квалификация, фантазия и способность мыслить нешаблонно – это отличает специалистов высокого уровня, которые предлагают Вам свои услуги в бюро TEG.