TEG

Дизайн веб-сайтов

Первое, что оценивает посетитель, попадая на сайт – это его оформление. Цветовая гамма, дизайн, бросающиеся в глаза детали, – все это моментально влияет на подсознание, создавая определенное впечатление. Еще не успев ничего узнать конкретно, посетитель уже формирует определенное мнение о ресурсе, на котором находится и, соответственно, об информации и предложениях, размещенных на нем. Невзирая на важность юзабилити, полноты и точности представленной информации, дизайн сайта является одним из определяющих критериев успешности проекта.

Дизайн сайта, как показывает опыт специалистов бюро TEG, успешно работающего в этой области с 2005 года, должен соответствовать следующим критериям:

  • удобный, законченный и эстетически оформленный интерфейс;
  • интуитивно понятный, логичный и приятный способ подачи информации;
  • оформление, соответствующее фирменному стилю, при этом оригинальное и запоминающееся.

Разработка дизайна сайтов требует не только квалификации и опыта работы с компьютерной графикой, но и наличия художественного вкуса, умения нестандартно мыслить, а также разбираться в психологии восприятия. Дизайнеры бюро TEG имеют за своими плечами большой успешный опыт, но лучше всяких слов всегда говорят факты.

Создание дизайна – первый и основной этап создания сайта. Разработка дизайна сайта включает три основных этапа: подготовка, проектирование дизайна и тестирование.

На подготовительном этапе основная работа осуществляется менеджером проекта. Он осуществляет прием заказа, выясняет все пожелания и нюансы видения клиента, составляет техническое задание на разработку дизайна сайта. Менеджер вместе с заказчиком  тщательно прорабатывает все требования к создаваемому дизайнерскому продукту, выясняет четкое направление и критерии работы, а также художественное видение клиента. На основании этих данных составляется техническое задание на разработку дизайна. Только после согласования и утверждения с заказчиком техзадание попадает к дизайнеру и начинается следующий этап.

Непосредственное проектирование дизайна происходит в графическом редакторе. Создается несколько вариантов для каждой страницы сайта и все эти заготовки отправляются на утверждение заказчику. Менеджер проекта на этом этапе осуществляет координирование с заказчиком, контроль за соответствием макетов техническому заданию, а также составляет отчетность. После окончательного утверждения заказчиком макеты, представляющие собой многослойное изображение, отправляются к верстальщику, который компонует эти слои на странице сайта, преобразуя их в html-код.

На стадии тестирования проверяют работоспособность сайта, качественное отображение графики различным программным обеспечением. При необходимости исправляются ошибки и вносятся коррективы.

Специалисты бюро TEG имеют огромные наработки и опыт также в смежных областях: разработка интернет-магазинов, раскрутка сайтов, поисковая оптимизация, разработка фирменного стиля, иллюстраций, создание презентаций, фото услуги и многое другое. Вы можете полнее ознакомиться со списком наших услуг и примерами выполненных сайтов на сайте бюро ТЕГ.