TEG

Какие бывают презентации?

Презентации – один из наиболее эффективных и полноценных способов ознакомить целевую аудиторию с продвигаемыми товарами или услугами. Презентация открывает возможности продемонстрировать возможности и достижения компании, свойства товаров и методы их производства, рассказать о планах и тенденциях развития компании, найти клиентов, компаньонов и инвесторов. И все это происходит ярко, живо и наглядно. Вариантов использования презентаций множество, и они зависят от вида той или иной презентации.

Презентации делятся на две группы: печатные и электронные.

Печатные презентации – это наиболее простой вид презентаций. Применяется чаще всего как дополнительный раздаточный материал при проведении рекламной акции или выступлении. Это могут быть листовки, брошюры, буклеты, каталоги. Печатные презентации ограничены статичной картинкой и текстом, однако, их большой плюс – самодостаточность, в отличие от электронных презентаций, требующих специального оборудования для просмотра. Заказать разработку каталога так же можно в нашем бюро.

Электронные презентации делятся на несколько видов, однако, общая их черта – это динамичная подача информации. Звук, музыка, анимация, видео и самые различные эффекты – все это добавляет яркости и глубины. Кроме того, такие презентации не привязаны к носителям, их можно размещать на сайте, пересылать по электронной почте и так далее.

Выделяют следующие виды электронных презентаций:

 Презентации Power point – это наиболее простой и распространенный вид электронной презентации. В такой презентации можно совмещать показ слайдов, видео и аудио ролики, текст, таблицы и графики. Ее основной плюс – это простота редактирования, основной минус – частые сбои видео и аудио составляющих. С примером такой презентации для компании ОГК-2 можно ознакомиться здесь.

PDF презентации часто являют собой логическое продолжение рекламных материалов и каталогов компании. Они дают возможность подачи отобранной информации в привлекательном и ярком виде. Такие презентации очень удобно рассылать по электронной почте, распечатывать или размещать на сайте.

Видео презентации, 3D презентации, flash презентации практически не встречаются сами по себе, а являются частями мультимедийных презентаций. Самостоятельные видео презентации устарели. Им недостает динамичности и наглядности. 3D презентации применяются в основном как составные части мультимедиа для отображения товара очень наглядно в трех измерениях. Технология flash позволяет совместить информативное наполнение с яркой анимацией, видео фрагментами, звуковым сопровождением, а также системой навигации и меню в одном файле. Очень удобный формат для интернета. Подробнее ознакомиться с мультимедийными презентациями, их преимуществами и разновидностями.

CD, DVD презентации не являются отдельными видами презентаций. Это название говорит о виде носителей, на которых они хранятся.

Кроме создания самых различных видов презентаций бюро TEG оказывает услуги по производству "продающих" сайтов, разработке интернет-шопов, продвижению (раскрутке) сайтов, поисковой оптимизации, разработке иллюстраций, дизайну интерьера, фото услуги и многие другие. Пройдите в раздел наши работы /ссылка/ для знакомства с примерами наших работ и подробному списку услуг.