TEG

Поисковое продвижение сайта

Главная цель поискового продвижения сайта – повышение позиции сайта в выдаче поисковых систем  Google, Yandex и т.п. Как показывает опыт, подавляющая масса пользователей сети для нахождения требуемых услуг и информации использует поисковики. При этом посещаются сайты, находящиеся не ниже первой страницы результатов выдачи по запросу.  Сайты, располагающиеся на страницах ниже 3-й, пользователи практически никогда не посещают. Поэтому так важно повышать позицию своего сайта в выдаче поисковиков.

Поисковое продвижение сайта – это комплекс мероприятий, который начинается с тщательного анализа сайта. Специалисты бюро TEG проводят анализ сайта по нескольким критериям:

  • уровень оптимизации текстов по ключевым словам;
  • юзабилити сайта (удобство пользования для посетителей);
  • насколько сайт «видим» поисковыми системами;
  • существование и сложность технических проблем сайта.

По результатам анализа выдается оценка состояния и эффективности сайта, а также список рекомендаций для оптимизации сайта. Оптимизация проводится по нескольким параметрам.

Корректировка текстового наполнения, изменение состава и плотности ключевых фраз и слов. Сайт можно продвигать по различным комбинациям ключевых слов. Увеличивая количество этих комбинаций, можно значительно расширить аудиторию сайта. Корректируя включение ключевых фраз, подбирается наиболее оптимальное их сочетание для максимального расширения контингента посетителей. При этом поисковые системы ориентируются более точно на услуги и информацию Вашего сайта, а также пользователи имеют возможность попадать на ваш сайт по более точным запросам.

Корректировка структуры сайта, навигации по сайту, исправление технических проблем. Учитывая невероятное изобилие ресурсов практически по любому вопросу, гигантский объем предложений в любой области услуг, приоритетным становится юзабилити сайта. То есть, если посетитель попал на ваш ресурс, то самая главная задача – удержать его. Навигация по сайту должна быть простой, удобной и интуитивно понятной. Поиск любого раздела или темы должен осуществляться максимально быстро и легко. При этом лишней информации должно быть как можно меньше. Иначе пользователь пойдет искать то, что ему надо, в другом месте.

По достижении определенного прогресса в оптимизации и поисковом продвижении сайта остается насущной задача постоянного мониторинга состояния дел: динамики продвижения сайта, изменения алгоритмов работы поисковых систем и состояния конкурирующих проектов. В таком случае достигнутые позиции удастся удержать и повысить.

Специалисты бюро TEG обладают высочайшей квалификацией в таких вопросах, так как занимаются оказанием комплексных услуг, которые включают в себя: создание сайтов, разработка интернет-магазинов, продвижение (раскрутка) сайтов, контекстная реклама, разработка фирменного стиля, логотипов и иллюстраций, создание презентаций и многое другое. Все эти направления деятельности требуют глубокого владения принципами маркетинга и знания IT-сферы. Вы смело можете обращаться за оказанием профессиональных услуг по продвижению сайта в бюро TEG.